Posted 18 ноября 2021,, 16:32

Published 18 ноября 2021,, 16:32

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Конкурс на пост мэра и дебош на борту самолета в Оренбурге: подводим итоги дня

18 ноября 2021, 16:32
На пост главы Оренбурга зарегистрировались 19 кандидатов, а в самолете рейса Оренбург-Москва произошел дебош. Об этом и другом — в итогах дня.

«Шеф появится в последний момент»

В Оренбурге планируют выбрать нового мэра. Однако процедура эта не простая, а замысловатая. Во-первых, нужно принять заявки от всех желающих побороться за право быть главой города. А во-вторых, каждому из претендентов предстоит ступенчатый «отсев».

Никто до конца не знал, когда на конкурс заявится Сергей Салмин, примеривший кафтан врио мэра сразу после ухода экс-градоначальника Владимира Ильиных. Кстати, друга и земляка губернатора Дениса Паслера. И вот сегодня мэрию как будто озарило. Сергей Александрович таки принес пакет с документами. С полным списком претендентов можно ознакомиться здесь.

Содержание автопарка чиновников

Правительство Оренбургской области намерено потратить на ремонт служебных автомобилей 11 миллионов рублей. На сайте государственных закупок уже размещен соответствующий тендер на диагностику, техническое обслуживание и ремонт этих транспортных средств. Услуги будут оказываться в специализированных автоцентрах Оренбурга, Орска и Бузулука. Всего там планируют обслуживать около 40 единиц транспорта разных марок.

Дебош на борту самолета

На борту самолета Оренбург — Москва произошел дебош. Лайнер должен был выполнить утренний рейс. Но его чуть было не сорвали два нетрезвых, агрессивных пассажира.

Один из мужчин нецензурно ругался, а его приятель поддерживал это. Не желая продолжать конфликт, экипаж вызвал полицию. В отношении задержанных составлены протоколы.

Дети без Кремлевской елки

Каждый год до пандемии около 70 детей из Оренбургской области выезжали на Кремлевскую ёлку в Москву. Но в этом году привычного новогоднего спектакля не будет.

Из-за пандемии коронавируса шоу отменили еще раз. Как и в прошлом году, взамен создается лишь телевизионная версия новогодней сказки. Покажут ее на одном из детских ТВ-каналов.

"