Posted 15 ноября 2021,, 16:07

Published 15 ноября 2021,, 16:07

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

Трещины на мосту в Оренбурге и закрытие роддома: подводим итоги дня

15 ноября 2021, 16:07
В Оренбурге хотят временно закрыть один из роддомов, а на отремонтированном мосту появились трещины. Об этом и другом — в итогах дня.

Взрыв в Бузулуке

Ночью 15 ноября воздух в Бузулуке рвали сирены оперативных служб. Причиной это стал взрыв газа в гаражах. Ударной волной выбило стекла в девяти квартирах двух домов, повредило несколько гаражей и автомобилей. К настоящему моменту установлено, что всему виной воспламенение паров газа. Подробнее об этом читайте здесь.

Смерть на рельсах

Трагичная новость пришла из Орска. Там на путях в районе перегона «Никель-Новый город» погибла пенсионерка, которую сбил поезд. Машинист для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал сигнал большой громкости, но травмирование предотвратить не удалось, сообщает Следком.

Роддом расформируют

Работники роддома на улице 8 Марта в Оренбурге боятся увольнений. Все дело в инициативе властей переделать медицинское учреждение в современный клинико-диагностический центр, что подается как некая суровая необходимость, хотя ранее на это чиновники даже не намекали. Каким будет сей «чудо-центр» — увидим.

Трещины на путепроводе

В Оренбурге на путепроводе улицы Терешковой появились трещины на не так давно отремонтированном асфальте. Работы выполнялись этим летом, и вот произошло нечто странное. Но, предваряя разборки с прокуратурой и заказчиком, подрядчик уже заявил, что замажет все дефекты за свой счет. Стало быть, по гарантии.

13 человек на должность мэра

Продолжается прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга. Сегодня заявку подал еще один претендент, заместитель директора ООО «Оренбургский Юридический Центр «Правис» Тимур Габдушев. Это уже тринадцатый по счету участник.

"