Posted 17 июня 2021,, 06:41

Published 17 июня 2021,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 17:08

Updated 17 октября 2022,, 17:08

Минздрав пообещал наградить привитых жителей Оренбуржья велосипедами

Минздрав пообещал наградить привитых жителей Оренбуржья велосипедами

17 июня 2021, 06:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава оренбургского министерства здравоохранения Татьяна Савинова в прямом эфире анонсировала призы и подарки, которые будут разыграны среди тех, кто поставит прививку от коронавируса.

Таким образом в ведомстве решили по аналогии со столицей наградить жителей области, которые решили вакцинироваться. Правда, в Москве за уколы обещали разыграть машины и квартиры, а в Оренбуржье — велосипеды и билеты и другие подарки.

Министр призвала жителей Оренбуржья привиться, так как это станет лучшим подарком медикам к их профессиональному празднику. Более того, среди тех, кто решит поставить «Спутник V» будут разыграны подарки.

— Мы готовы каждую неделю что-то разыгрывать среди вакцинированных. Но не это должно стать мотивацией. Должна быть коллективная ответственность. В преддверии Дня медицинского работника мы запустили флешмоб: лучший подарок врачу — это ваше здоровье. Сделайте нам подарок — сделайте прививку, — обратилась к оренбуржцам Татьяна Савинова.

По словам Савиновой, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе стабильная, отмечается небольшой рост госпитализации — в районе 10%. В ковид-госпиталях коечный фонд свободен на 30%. При необходимости медики готовы в любой момент развернуть дополнительные места для коронавирусных больных.

"