Posted 17 января 2016,, 16:43

Published 17 января 2016,, 16:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Раскрутка сайта в Москве: мифы от оптимизаторов

17 января 2016, 16:43
В чем заключается раскрутка сайта? Это увеличение числа посетителей сайта, расширение аудитории потенциальных клиентов.Если в поисковой строке вбить слова «пластиковые окна», поисковик выдаст множество результатов. Как правило, человек просматривает первую и вторую страницу. Сайт считается раскрученным, если по ключевому запросу он выходит на первой-второй странице.

В чем заключается раскрутка сайта? Это увеличение числа посетителей сайта, расширение аудитории потенциальных клиентов.


Если в поисковой строке вбить слова «пластиковые окна», поисковик выдаст множество результатов. Как правило, человек просматривает первую и вторую страницу. Сайт считается раскрученным, если по ключевому запросу он выходит на первой-второй странице.


Понятие SEO-продвижение относительно молодое. Еще несколько лет назад оно активно обсуждалось, на многих форумах давались всевозможные советы. Однако далеко не все они полезные.


Многие сегодня утверждают, что раскрутка сайта – бесполезная трата денег, обман. Как правило, об этом говорят оптимизаторы, у которых так и не получилось удачно продвинуть сайт, либо клиенты, которые попали как раз к таким оптимизаторам или обманщикам.


Правильно раскручиваемый сайт, будет успешным и принесет свои плоды, привлечет новых клиентов. Это в свою очередь принесет больший доход. То есть можно сказать, что вкладывать средства в раскрутку сайта – выгодно, главное найти добросовестных оптимизаторов, чтобы в дальнейшем не выслушивать оправдания о смене алгоритмов поисковиков и не пересчитывать потери. Луше заплатить больше SEO-компании и получить ожидаемый результат.


В интернете можно встретить объявления, в которых обещают вывести сайт на первое место и дают 100% гарантию. Однако такую гарантию никто не может дать. Особенно если сайт предлагает некий распространённый продукт или услугу. Максимум, что могут сделать оптимизаторы в подобной ситуации: вывести сайт на первую страницу запроса, но и это случится при наличии большого бюджета и некоторой доли везения.


К примеру, по запросу «офисная мебель» выходит множество ссылок и среди них тысячи компаний, которые занимаются поставками офисной мебели. Десятки фирм оплачивают услуги SEO-продвижения, чтобы оказаться в ТОПе, но при этом количество первых мест очень мало.


Поэтому настоящие профессионалы не дадут никому 100% гарантии, что сайт поднимется на первые строки.
Сегодня некоторые оптимизаторы используют «черные» методы поднятия позиций сайта. Подобные методы позволяют улучшить позиции сайта за короткое время. Этим они и привлекают клиентов.


Подобным компаниям нельзя доверять. Все зависит от уровня конкуренции в той области, в которой специализируется компания. Чем больше конкурентов, тем дольше сайт будет подниматься к лидирующим позициям. Но чем дольше он идет в ТОП лучших, тем дольше он сможет удерживать на первых позициях.
Итак, нельзя ожидать успешного продвижения сайта, за чисто символическую плату и в короткий срок. Качественное продвижение требует вложения денег и терпения.

"