Posted 15 октября 2021,, 05:05

Published 15 октября 2021,, 05:05

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Работники дорожной отрасли Оренбуржья отметят свой профессиональный праздник

15 октября 2021, 05:05
В третье воскресенье октября в России отмечается День работников дорожного хозяйства. В 2021 году этот день выпадает на 17 октября. Глава Оренбургской области Денис Паслер поздравил работников отрасли с их профессиональным праздником.
Сюжет
Дороги

Дорожная отрасль — важнейшее направление реализации федеральных национальных проектов. Одна из главных ее задач — создание современной, комфортной и надежной инфраструктуры в стране.

Основной инструмент достижения цели — национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стартовал еще в 2019 году и за короткий срок доказал свою эффективность. В регионах обновляют не только проезжую часть, но и пешеходную. Количество километров улично-дорожной сети прирастает стремительно.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер держит руку на пульсе. Не довольствуясь только отчетами, он проводит встречи с подрядчиками, руководствуясь принципом «доверяй, но проверяй».

Не так давно глава региона проинспектировал участки капремонта дорог на ул. Володарского и Постникова в Оренбурге. А еще глава региона проверил то, как осуществляются работы на ул. Ростошинская, между ул. Дальнореченской и кольцевым пересечением с Нежинским шоссе. И оценил процесс дорожного ремонта на ул. Автодромной областного центра.

В преддверии профессионального праздника благодарности Министерства транспорта РФ получили сотрудники главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Андрей Нахтигал и Сергей Пожидаев. А благодарности губернатора вручили начальнику отдела экономики и планирования ГУДХОО Елене Булычевой и начальнику отдела энергетики «Оренбургремдорстроя» Сергею Сагдееву.

Еще двенадцать сотрудников министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта, главного управления дорожного хозяйства и подрядных организаций региона поздравил первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин и глава регионального Минстроя Александр Полухин.

«От развития дорожной сети зависит комфорт наших жителей и развитие экономики региона. За два года реализовано множество масштабных инфраструктурных проектов. Нацпроект „Безопасные качественные дороги“, участие в федеральных программах, региональное финансирование дает возможность проводить модернизацию дорожной сети по всей области. В текущем году в Оренбуржье отремонтировано более 760 километров дорог. Это особенно важно для такого протяжённого региона, как наш. Спасибо за работу всем работникам отрасли», — подчеркивается в поздравлении губернатора.

"