Posted 13 октября 2021,, 09:13

Published 13 октября 2021,, 09:13

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Губернатор Денис Паслер: «Главную оценку дорогам дадут автомобилисты»

13 октября 2021, 09:13
Глава региона Денис Паслер в сопровождении министра Александра Полухина и врио мэра Оренбурга Сергея Салмина проверил реализацию нацпроекта «БКАД» на территории областного центра.

Инспекция объектов благоустройства осуществлялась 12 октября. Ради этого губернатор Денис Паслер выкроил несколько часов из своего плотного рабочего графика, что в общем-то не было чем-то из ряда вон выходящим.

Дотошность главы области в плане проверок по нацпроектам — известна. Оценивая благоустройство, он бывает резок в оценках. И случается, корит подрядчиков за проволочки по срокам. Но в этот раз обошлось.

На улице Володарского, где побывал Денис Владимирович, продолжается ремонт. Устройство ливневой канализации сделано на совесть. Завершается укладка сетей связи и верхнего слоя асфальтобетонного основания дороги. Готовность велодорожки — 80 процентов. А вот пешеходной — только на четверть. Но это связано с тем, что рабочие аккуратно укладывают тротуарную плитку. Там не должно быть никаких «косяков».

Еще один участок благоустройства — дорога на ул. Ростошинская между ул. Дальнореченской и кольцевым пересечением с Нежинским шоссе. Протяженность его составляет 1 800 метров.

— В течение этой недели здесь закончат работы на обочинах, а в следующем году будет отремонтирован оставшийся участок Ростошинской, — уточнили в пресс-службе областного правительства.

Ремонт на улице Автодромной выполнен почти на 80 процентов. Часть дороги — от садоводческих товариществ до перекрестка с ул. Газпромовской — открыта для проезда автотранспорта. Осталось закончить укладку выравнивающего и верхнего слоев дорожной одежды.

— Во время прямой линии ко мне обратились жители Оренбурга с просьбой отремонтировать дороги по улицам Ростошинской и Автодромной. Сегодня работы уже подходят к концу. Главную оценку объектам дадут автомобилисты, но, на мой взгляд, все сделано качественно, — сказал губернатор Денис Паслер.

"