Posted 13 декабря 2019,, 09:20

Published 13 декабря 2019,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

В правительстве Оренбургской области не знают о переносе главной елки на набережную?

13 декабря 2019, 09:20
Информация о переносе центральной елки Оренбурга из сквера Дома Советов на набережную удивила и. о. главного архитектора региона Наталью Ибрагимову.

Жители Оренбурга уже несколько дней обсуждают установку новогодней елки на вращающейся опоре. Дело в том, что эта массивная конструкция ежегодно устанавливалась в сквере Дома Советов, но в уходящем Году Свиньи ее почему-то наряжают на набережной.

А на прежнем месте ни искусственного, ни натурального хвойного дерева нет. Только парковые зеленые насаждения.

В общем, метаморфоз не на шутку встревожил местных жителей. Опросы на улицах и в соцсетях говорят о том, что люди не хотят так любимую ими «колючку» на непривычном месте. Интересно, а какого мнения об этом и. о. главного архитектора Оренбуржья?

— Добрый день! Традиционно открытие елки будет у Дома Советов, никто не убирал (ее) оттуда, просто на набережной будет ещё одна елка. Думаю, что праздничное настроение у горожан будет ещё лучше, если елки будут и около Дома Советов, и на набережной, — сообщила Наталья Николаевна нашему коллеге в переписке.

И далее, в ответ на уточняющий вопрос, еще раз подчеркнула:

— Я же написала — традиционно возле Дома Советов будет главная елка. Откуда информация, что Центральная на набережной? Никто не менял локацию центральной елки… Её нет, потому что ещё не начали монтаж. Елка будет — точно.

Сходив в сквер Дома Советов, мы сделали фотосессию елок, поскольку неизвестно еще, привезут туда новую или нарядят уже имеющиеся. Горожане надеются на первый вариант, хотя «лобное место» уже занято ледяными фигурами. Ваши комментарии ждем в нашей группе в социальной сети facebook.

"