Posted 13 декабря 2019,, 05:57

Published 13 декабря 2019,, 05:57

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Жители Оренбурга выступают против переноса центральной елки на набережную

13 декабря 2019, 05:57
Результаты опроса общественного мнения показывают, что в Оренбурге перенос центральной елки на набережную вызывает скорее гнев, чем радость.

В преддверии Нового года что ни день, то сюрприз горожанам. Но самый неприятный из них — перенос новогодней елки с площадки сквера Дома Совета на набережную.

Этим администрация Оренбурга грубо нарушила давнюю городскую традицию, считают местные жители. Впрочем, данные социальных опросов сами говорят за себя.

— Новый год — самый традиционный праздник, семейный. Но нашу администрацию просто тянет ломать традиции. Одна попытка переноса «Бессмертного полка» чего стоит (массовое шествие с портретами участников ВОВ, проходит ежегодно, 9 мая, — прим.ред.). Вот и я решил провести опрос и узнать мнение своих избирателей. Результаты как говорится, налицо, — сообщил на своей странице в социальной сети facebook депутат Оренбургского городского Совета от КПРФ Денис Батурин.

Некоторые горожане настолько раздражены, что предлагают перенести празднование Нового года на лето, или же отказаться от традиции вовсе. Потому что центральная елка у Дома Советов — не просто новогодний символ. Это еще и память о «старых — добрых временах». Когда власть прислушивалась к «голосу улиц», внимая простым людям, а не портила им настроение в преддверие самого народного праздника.

"