Posted 12 августа 2020,, 10:54

Published 12 августа 2020,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 17:24

Updated 17 октября 2022,, 17:24

В Оренбурге на проспекте Победы стартовал ремонт дороги

12 августа 2020, 10:54
Оренбургские дорожники приступили к первому этапу ремонта дороги на проспекте Победы в областном центре. Работы начались сегодня, 12 августа.
Сюжет
Дороги

Первый этап включает в себя фрезерование существующего покрытия. Работы ведутся на участке от улицы Шевченко до улицы Полигонной. Движение автомобилей по самому оживленному проспекту города пока не ограничено, однако очевидно, что из-за ремонта автолюбителям придется потерпеть временные неудобства.

Пока работы выполняются на средней полосе, отметили в пресс-службе города. Она недоступна для движения, о чем свидетельствуют установленные знаки и сигнальные фишки.

Асфальт заменят на участке протяженностью 4 километра. После фрезерования дорожники перейдут к следующим этапам — переотсыпке и перетрамбовке пучинистых мест, выравниванию провалившегося полотна.

Как сообщили в мэрии, планируется, что ремонт станет комплексным. Это значит, что помимо дорожного покрытия на проспекте Победы будут заменены бортовой камень, решетки ливневой канализации, люков. В планах также реконструкция пешеходных дорожек и тротуаров.

Подрядчиком, выполняющим ремонтные работы, выступил ООО «Орьтехцентр».

"