Posted 11 августа 2020,, 02:18

Published 11 августа 2020,, 02:18

Modified 23 августа 2023,, 10:00

Updated 23 августа 2023,, 10:00

На востоке Оренбуржья в городе с населением в 24 тысячи человек уволился хирург

11 августа 2020, 02:18
Жители Медногорска обеспокоены увольнением перспективного специалиста. Стены местной больницы покинул хирург Асиф Курбаналиев.

По данным последней переписи населения, в Медногорске проживают менее 24638 человек. Это открытые данные, но сегодня это неточная цифра. Жителей в промышленном городе все меньше.

Основных причин тому две, это естественная убыль и смена места жительства. По второму пути и пошел местный перспективный хирург Асиф Курбаналиев.

— Мой контракт закончился еще два года назад. Низкая зарплата — это безусловно, один из факторов переезда, но далеко не самый главный. Я просто возвращаюсь домой. Я сам из Оренбурга Мне и моей семье будет комфортнее там, — сообщил врач порталу Orenday.

Жители Медногорска уверены, что хирург поссорился с главным врачом больницы. Если это так, то вопросы к областному минздраву обоснованны. Один из них: кого примут на работу вместо Асифа Курбаналиева? Еще один: а будет ли он мотивирован? Или примеру уволившегося последуют его коллеги, скажем, в Кувандыке, Домбаровке, Орске и других территориях? Оголится огромный фронт, «амбразура» будет открытой. Смертность увеличится в разы. И на что же спишут чью-то недальновидность? На пандемию коронавируса?

Как бы то ни было, а хирурга в больнице нет. Заметим, «с золотыми руками». Так говорят об Асифе Курбаналиеве.

Что вы думаете о поступке хирурга?
"