Posted 10 апреля 2018,, 08:59

Published 10 апреля 2018,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

В «Росводоканал Оренбург» прошёл День здоровья

10 апреля 2018, 08:59
В рамках Всемирного дня здоровья активисты совета молодых специалистов «Росводоканал Оренбург» провели производственную гимнастику для сотрудников предприятия. Пятничная физминутка прошла в актовом зале, где всем желающим предложили выполнить комплекс несложных упражнений.

Работники компании охотно поддержали начинания молодёжи: приседали, тянулись и активно двигались под музыку. Фитнес-инициативу с удовольствием поддержала и директор по персоналу ООО «Оренбург Водоканал» Светлана Гонак.

- Отличная идея! Такой заряд энергии, безусловно, обеспечивает не только отличным настроением на весь день, но и способствует привитию интереса к здоровому образу жизни. Уверена, что подобные мероприятия нужны и важны, отметила Светлана Гонак.

В качестве поощрения все участники зарядки получили питательный фитнес-батончик.

- Главный эффект был достигнут: все возвратились на рабочие места бодрыми и с положительными эмоциями. В будущем мы планируем сделать утреннюю гимнастику постоянной практикой и приглашаем всех присоединиться к тренировкам в корпоративном спорткомплексе "Аqua" после работы, сообщила руководитель культурно-массового сектора СМС, руководитель группы по управлению закупками отдела управления системой снабжения ООО "Оренбург Водоканал" Ольга Касымова.

Справка

Всемирный день здоровья - массовая акция, ориентированная на привлечение интереса любого жителя планеты к проблемам здравоохранения с целью выполнения совместных действий для охраны здоровья и благосостояния людей.

В этом году он прошёл под девизом «Здоровье для всех». В современном обществе, как никогда, актуален здоровый образ жизни. Это вызвано возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с активной общественной жизнью, увеличением рисков производственного, техногенного, экологического и психологического характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

"