Posted 8 мая 2018,, 14:03

Published 8 мая 2018,, 14:03

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

Пробки: на Нежинском и Шарлыкском шоссе ввели режим ограничения движения

8 мая 2018, 14:03
Оренбуржцы возмущаются огромными пробками, которые, к примеру, в районе поселка Пригородный в часы пик растягиваются на несколько километров.

Что же касается Нежинского шоссе, то горожан возмущает и другой факт: почему именно этой дороге уделяется столь пристальное внимание, ведь ремонтируют его почти каждый год.

Они что там, взлетную полосу решили сделать? Хуже дорог в городе нет? Зaчeм нa Нежинском шоссе снимают асфальт? Oн там нy ecли нe в идеальном, тo в хорошем состоянии. Зато ceгoдня проезжали перекресток проспекта Гагарина и улицы 60 лет Октября - в сторону Майского проезда - и попали в огромную яму. Удар был сильный, машина в сервисе. Объехать или осторожно проехать этo место пpocтo невозможно. Вопрос: зaчeм снимать и класть новый асфальт там, гдe этoгo нe требуется? Мoжeт, лyчшe xoтя бы ямочный ремонт сделать, гдe этo жизненно необходимо? – приводит слова оренбуржцев «Орендэй.ру».

Горожане советуют местным чиновникам если уж не проехаться по городу, то хотя бы заглянуть на карту убитых дорог, где отмечены улицы областного центра, которые действительно нуждаются в пристальном внимании, в отличие от Нежинского шоссе.

Как сообщили специалисты, ремонт, который начался пять дней назад, сегодня наконец-то завершится. А причина снятия старого асфальта и укладки нового – образование колейности.

Но после майских праздников ремонтники продолжат начатое, но уже на другом участке Нежинского шоссе.

Сегодня дорожные специалисты укладывают асфальт и на Шарлыкском шоссе: на участке от молла "Армада" до мостовой развязки в створе Загородного шоссе.

Работы будут идти с частичным ограничением движения. Движение автотранспорта будет осуществляться в реверсивном режиме. Общественный транспорт также будет следовать в общем потоке. Время ограничения движения - с 9.00 до 21.00, сообщил заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Олег Жерельев.

"