Posted 6 августа 2019,, 10:18

Published 6 августа 2019,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Сорочинская больница получила высокую оценку от министра здравоохранения

6 августа 2019, 10:18
Во время рабочего визита в Сорочинский район и. о. министра здравоохранения области Татьяна Савинова высоко оценила уровень оказания первичной медпомощи в районной больнице.

Это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение отличает сильный стационар и доступность записи к узким специалистам. Детская поликлиника райбольницы функционирует с элементами «бережливого» производства.

Особое внимание врачи уделяют первичной диагностике пациентов. Татьяна Савинова отметила высокие результаты работы первичного сосудистого отделения в больнице.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в медучреждениях по всей области планомерно проводят ремонтные работы и переоснащение материально-технической базы. Так, например, в ближайшее время будут переоборудованы несколько отделений и детская поликлиника Бузулукской больницы.

Кстати, на 2020-2021 годы запланирована реконструкция поликлиники в Сакмаре, ее проект уже разрабатывается. Готовятся к открытию модульные ФАПы в селе Бородинск Ташлинского района и в селе Мухраново Илекского района.

Также по поручению и.о. министра здравоохранения области специалистами будет проработана возможность создания нового направления по оказанию доступной помощи пациентам удаленных районов - модульной врачебной амбулатории.

"