Posted 24 июля 2019,, 11:00

Published 24 июля 2019,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Бузулукская больница будет переоснащена в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

24 июля 2019, 11:00
Больница скорой помощи в Бузулуке будет переоборудована в ближайшее время благодаря реализации в области национального проекта «Здравоохранение».

Изменения коснутся онкологического, неврологического, паллиативного отделений, детской поликлиники. Вопросы модернизации медучреждения и доступности медицинской помощи для населения обсуждались в ходе рабочего визита и. о. министра здравоохранения области Татьяна Савиновой в Бузулукский район.

Так, для приближения первичной медико-санитарной и специализированной помощи жителям удаленных населенных пунктов будет приобретен передвижной диагностический комплекс. В августе запланировано открытие нового модульного ФАПа в с. Шахматовка.

Наряду с Бузулуком, и. о. минздрава области посетила районные больницы в Александровке, Новосергиевке и Бугуруслане, а также Соль-Илецкую и Бугурусланскую городские больницы. Кстати, именно в Бугуруслане остро стоит вопрос о переводе поликлиники в новое здание. Старое помещение с полувековой историей, в котором сейчас расположено медучреждение, давно не выдерживает никакой критики.

— В таких условиях нельзя принимать пациентов, — отметила Татьяна Савинова. — Сейчас есть рабочее предложение — вполне четкая перспектива перевода поликлиники в новое здание на территории больничного городка. Надеюсь, через год можно планировать новоселье.

По поручению врио главы области Дениса Паслера особое внимание было обращено на работу первичного звена, в том числе организацию записи на прием к врачу, сокращение очередей, оснащение медучреждений оборудованием, обеспеченность кадрами.

"