Posted 4 сентября 2019,, 06:58

Published 4 сентября 2019,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Следственный изолятор в Оренбурге подготовили к выборам губернатора

4 сентября 2019, 06:58
Вчера в этом лично убедились председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов и уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов.
Сюжет
Выборы

Компанию проверяющим составил главный специалист аппарата уполномоченного по правам человека Оренбургской области Геннадий Фомин. Вместе с председателем областной избирательной комиссии Александром Нальвадовым и уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым он проверил готовность СИЗО-1 к проведению единого дня голосования.

Как оказалось, в изоляторе проделана большая работа. Люди, которые содержатся под стражей, уже проинформированы о сроках и порядке совершения избирательных действий. Им растолковано что можно и что нельзя.

- Гости ознакомились с организацией работы в учреждении, осмотрели избирательный участок и проверили наличие необходимой агитационной информации. Делегация убедилась в том, что избирательный участок оформлен согласно требованиям, следственно-арестованные ознакомлены с информацией о заявленных кандидатах, агитационные плакаты и вся необходимая информация имеется, -сообщили в областном УФСИН.

"