Posted 4 июля 2018,, 11:44

Published 4 июля 2018,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Авиаперевозки между Орском и Москвой возобновятся с 1 октября

4 июля 2018, 11:44
Руководству орского аэропорта удалось договориться с авиакомпанией «Ямал», чтобы этот перевозчик выполнял рейсы с начала октября и до конца года. Самолеты какой авиакомпании будут летать в ближайшие два месяца – пока под вопросом.

Билеты на начало октября уже появились в продаже. Как заверили в компании «Ямал», по направлению Орск - Москва будут работать самолеты Sukhoi Superjet 100. С руководством этой авиакомпании пытались договориться, чтобы они раньше начали работу в Орске, но те отказались, сославшись на отсутствие свободных судов.

Чуть ранее замминистра, начальник управления промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Липаткин сообщал, что в Орск «зайдет» красноярская компания «Икар». Авиаперевозки будут осуществляться на самолетах Embraer 190, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. Но, как выясняется, окончательно договориться пока не удалось.

- Мы продолжаем работать с другими авиакомпаниями: и с «Аэрофлотом», и с «Икаром», но летом очень большая загрузка, трудно сейчас найти свободные суда. Сейчас у нас с авиакомпанией «Икар» ведется процесс переговоров. Как только решение будет принято, мы сразу предоставим информацию, сообщил директор орского аэропорта Сергей Сухарев «Урал56.ру».

А на прошлой неделе поднимался вопрос о дальнейшей судьбе воздушной гавани в Орске. Из-за того что многие авиарейсы убыточные, а крупные авиакомпании отказывались летать в этот город, глава Орска Андрей Одинцов не исключил, что аэропорт могут закрыть.

"