Posted 25 августа 2021,, 15:26

Published 25 августа 2021,, 15:26

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

Михаил Дегтярев рассказал о планах по ремонту автодорог в Хабаровске

25 августа 2021, 15:26
На улице Олега Кошевого в Хабаровске ремонтируют участок дороги. Дорожные работы начали после вмешательства врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Как пишет Transsibinfo.com, состояние дорожного покрытия на данном участке было неудовлетворительным долгое время. Хабаровчане часто обращались в прежнюю администрацию с жалобами. В середине июня Михаил Дегтярев инициировал старт ремонтных работ на проблемном участке. Сейчас они находятся в завершающей стадии. Совместно с главой города Сергеем Кравчуком Михаил Дегтярев посетил улицу и проинспектировал качество работ.

Михаил Дегтярев назвал отношение прежних властей «безалаберным» и подчеркнул, что в городе есть участки, которые необходимо ремонтировать в первую очередь, к ним относится и дорога на улице Олега Кошевого. Он отметил, что в дальнейшем городские власти будут откликаться на потребности хабаровчан. Дегтярев напомнил, что федеральный центр осуществляет крупное финансирование региона, вкупе с краевым и муниципальным бюджетом это позволяет благоустраивать город. «Все это должно быть на пользу людям», — добавил Дегтярев. Он рассказал о том, что до 2024 года планируется отремонтировать 220 километров автодорог.

Сегодня на участке длиной 800 метров полностью заменен асфальт и бордюры. Также подрядчик закончил монтаж ливневой канализации. Для завершения ремонта необходимо смонтировать решетки на лотках ливневой канализации, нанести свежую дорожную разметку на проезжей части, обустроить пешеходный тротуар. Все работы займут две недели. Общий бюджет ремонта участка улицы составил 18,5 миллиона рублей.

В программу ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включены 83 участка общей протяженностью 59 километров. Какие-то участки дорог уже отремонтированы, где-то в настоящее время идет ремонт. Оставшиеся объекты будут приведены в порядок в ближайшее время. Общий бюджет дорожных ремонтных работ составляет 1,4 миллиарда рублей.

"