Posted 23 июля 2020,, 05:43

Published 23 июля 2020,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 17:09

Updated 17 октября 2022,, 17:09

Мэр Оренбурга уверен, что его обучение в Сколково принесет городу большую пользу

23 июля 2020, 05:43
Не пробыв и года «у руля» управления городом, Глава Оренбурга Владимир Ильиных уехал в Сколково учиться. И захватил с собой часть подчиненных.

Образовательную программу в самой «крутой» бизнес-школе России постигают еще несколько чиновников из городской мэрии и областного правительства. С 21 по 25 июля оренбургская делегация посетит ряд мастер-классов, семинаров, лекции отечественных и зарубежных экспертов.

Программа проводится в партнёрстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Высшей школой экономики и Российской экономической школой и является уникальным образовательным проектом международного уровня.

Владимир Ильиных выразил надежду, что его обучение в Сколково позитивно отразятся на жизни каждого горожанина и поможет раскрыть потенциал Оренбурга. По словам главы, начатые масштабные изменения в сфере городской инфраструктуры, малого бизнеса, экологии, образования, туризма будут продолжены.

— Я хочу подчеркнуть — это только начало большого пути. Пути непростого, не быстрого. Но главное для нас — что мы как команда четко понимаем цель, к которой идем. Это благоустроенный, привлекательный, удобный для работы, отдыха и жизни город, в котором будет возможность реализовать свой потенциал, применить свои силы и знания — именно так мы видим свою задачу, и наше видение совпадает с мнением большинства горожан. Считаем, что сейчас не время для эмоций — время засучить рукава и начать работать, вместе и дружно. А оценивать будем результат. В котором мы уверены, — поделился мэр своими планами.

"