Posted 22 ноября 2018,, 08:31

Published 22 ноября 2018,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Будущему главе Оренбурга эксперты уже подбирают команду

22 ноября 2018, 08:31
Участие в конкурсе на должность главы Оренбурга вице-губернатора Дмитрия Кулагина стало главной политической сенсацией сегодняшнего дня. Эксперты, между тем, предполагают, кого возьмёт себе в команду наиболее вероятный претендент на кресло мэра.
Сюжет
Выборы

По информации из собственных источников, в случае победы Дмитрия Кулагина с большой долей вероятности должность первого заместителя главы Оренбурга будет предложена Сергею Чуфистову. Сегодня он возглавляет администрацию Южного округа Оренбурга и тоже участвует в конкурсе.

Примечательно, что Чуфистов - это человек из команды прежнего градоначальника, Юрия Мищерякова. Таким образом можно предположить, что кадровая конфигурация в обновлённой городской администрации будет заметно отличаться от нынешней.

Возможно, поступят предложения о возврате на работу в муниципальные структуры и другим представителям прежней администрации. В частности, среди них может быть и Людмила Марченко, которая занимала пост заместителя главы города по социальным вопросам. Её увольнение в своё время было встречено с недоумением: профессионал своего дела, не замеченная ни в каких политических и прочих скандалах, она блестяще разбиралась в своей сфере. Но, как говорили злые языки - "не пришлась к новому двору".

Сегодня Людмила Александровна работает помощницей депутата Госдумы (и бывшего градоначальника) Юрия Мищерякова.

"