Posted 22 ноября 2018,, 07:48

Published 22 ноября 2018,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Вице-губенатор Дмитрий Кулагин участвует в конкурсе на место главы города Оренбурга

22 ноября 2018, 07:48
За 15 минут до завершения приёма документов о своём желании участвовать в конкурсе на должность главы города Оренбурга заявил вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора области Дмитрий Кулагин.
Сюжет
Выборы

Из всех кандидатов, подавших документы, Кулагин - наиболее сильная фигура. Опытнейший политик с огромным опытом аппаратной работы, он входит в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации.

С большой долей вероятности можно говорить, что в случае прохождения всех необходимых регламентных процедур конкурсная комиссия поддержит его кандидатуру. Далее - слово за депутатами Оренбургского городского совета, которые большинством голосов и должны выбрать главу города из предложенных комиссией.

Таким образом, нет сомнения - если не произойдёт формальных заминок с документами (а это крайне маловероятно) именно Дмитрий Кулагин, скорее всего, возглавит город.

Напомним, что вчера для участия в конкурсе зарегистрировались два действующих чиновника города - первый заместитель главы Оренбурга (исполняющий обязанности мэра) Сергей Николаев и глава Южного округа Оренбурга Сергей Чуфистов.

"