Posted 21 июля 2021,, 07:48

Published 21 июля 2021,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 16:49

Updated 17 октября 2022,, 16:49

Экс-министр спорта Сергей Салмин впервые сфотографировался под гербом Оренбурга

21 июля 2021, 07:48
21 июля этого года прочно войдет в историю Оренбурга. На работу в мэрию вышел новый первый заместитель главы, это Сергей Салмин.

Остановись, мгновение! Новоиспеченный первый зам главы Оренбурга Сергей Салмин без улыбки сфотографировался под гербом города. И тем самым продемонстрировал: «Выхожу на работу, но уже в новом качестве». Еще вчера он был региональным министром, отвечал за спорт и физкультуру, хорошо знакомое и любимое дело. А теперь станет просто тенью мэра Владимира Ильиных.

Напомним, ранее Сергей Салмин был предпринимателем, у него в Бузулуке имелся свой фитнес-центр. После этого он ушел во власть, его выбрали главой города. Но не отработав положенный срок, он пошел дальше, в областное министерство спорта и физкультуры. А оттуда, как видим, - «под крыло» Владимира Ильиных, в прошлом зампреда комитета Заксобрания Свердловской области по вопросам туризма, спорта, физкультуры и молодежной политики.

Сегодня новый работодатель представил Сергей Салмина подчиненным и поздравил его с вступлением в должность. Однако на этом история вряд ли закончится, ведь сам Владимир Ильиных намерен побороться за кресло в Государственной Думе России. Оренбург для него — уже слишком мелко.

"