Posted 19 ноября 2018,, 08:42

Published 19 ноября 2018,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Восемь к одному: очередь из кандидатов в градоначальники выросла до 8 человек

19 ноября 2018, 08:42
Ещё три кандидата сдали сегодня, 19 ноября, документы для участия в конкурсе на должность главы города Оренбурга.

Таким образом, общее число официально зарегистрированных желающих занять кресло градоначальника выросло до 8 человек.

Среди "новичков" - известный в Оренбурге патриот, оппозиционер и офицер в отставке Андрей Приказчиков. Он же - лидер регионального союза защитников отечества "Держава." Кстати, Андрей Анатольевич был одним из первых, кто после ареста бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова заявил о желании участвовать в конкурсе и выборах на освободившееся место.

Кроме него, документы сдал и директор ООО «АрхГрад» Владимир Кирчев.

Последним из кандидатов, зарегистрированных комиссией сегодня, стал житель города Москвы некто Иван Уният. В политическом поле Оренбурга он не "светился" (во всяком случае, политологи и коллеги-журналисты прежде не слышали о его деятельности). Официально в комиссию он сообщил, что нигде не работает.

Мы не можем утверждать достоверно, но в базе данных "Спарк" есть единственный полный тёзка кандидата - Иван Николаевич Уният, который является учредителем и владельцем компании "Арбат-Сервис". Предприятие это занимается управлением недвижимостью.

Напомним, что прием документов ведется с 10:00 до 13:00 ежедневно. Завершится он в четверг, 22 ноября.

В социальных сетях между тем фигурирует информация, что крупная политическая фигура - наиболее вероятный кандидат на должность главы города будет зарегистрирован комиссией "в последний момент", то есть как раз в четверг. Называются и фамилии политических тяжеловесов: в частности, это может быть вице-спикер Законодательного собрания области - руководитель фракции "Единая Россия" в областном парламенте Александр Трубников. Вторая фамилия - это вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора Дмитрий Кулагин.

Сами они, впрочем, официально не подтверждали о желании выдвинуть свои кандидатуры на конкурс и дальнейшие выборы.

"