Posted 15 ноября 2019,, 14:47

Published 15 ноября 2019,, 14:47

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Нового первого заместителя главы Оренбурга представят уже 19 ноября

15 ноября 2019, 14:47
В будущий вторник на внеочередном заседании Оренбургского городского совета будет поставлен вопрос о согласовании кандидатуры первого заместителя главы города Оренбурга. Об этом сообщает пресс-служба городского представительного органа власти.

Кандидатуру на согласование вносит мэр Оренбурга Дмитрий Кулагин. В случае, если депутаты одобрят её большинством голосов, соответствующий приказ о назначении будет подписан градоначальником.

Как мы и сообщали ранее, первым заместителем главы города предполагается назначить Владимира Алексеевича Ильиных, в недавнем прошлом — главы города Североуральска и депутата Законодательного собрания Свердловской области.

Владимир Ильиных и нынешний губернатор Оренбуржья Денис Паслер — земляки и знакомы с детства, их карьеры всегда были тесно переплетены. С большой долей вероятности можно предполагать, что в кресле первого заместителя Владимир Алексеевич не засидится — политологи предполагают, что уже через пару месяцев, максимум — к весне — мэр Дмитрий Кулагин напишет заявление об отставке и его место займёт как раз первый «зам».

Любопытно, что согласования кандидутуры Ильиных в Горсовете ждали ещё в минувший четверг — именно на эту дату было назначено внеочередное заседание оренбургского парламента. Но внезапно, без объяснения причин, процедуру отменили, а затем стало известно о её переносе на пять дней.

Из экспертов мало кто сомневается, что кандидатура Ильиных на вторничном голосовании получит практически полное и всестороннее одобрение.

Между тем ранее 56orb стало известно из своих источников, что заявления об отставке написали три высокопоставленных чиновника администрации. Среди них — заместитель главы города по экономике и финансам Елена Фёдорова и собственно ныне действующий первый замглавы Сергей Чуфистов.

В новой команде с новым руководителем места им не нашлось.

"