Posted 8 ноября 2019,, 12:06

Published 8 ноября 2019,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Депутаты Оренбурга готовы к рассмотрению кандидатуры на должность заместителя мэра

8 ноября 2019, 12:06
Сегодня стала известна дата внеочередного заседания Оренбургского городского Совета, на котором могут поднять вопрос о назначении первого заместителя Главы Оренбурга.

Как уже неоднократно сообщалось, в Оренбург из Екатеринбурга приехал бывший мэр Североуральска, а также экс-депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Ильиных. Его отказ от мандата у себя на родине связывают с амбициозным желанием занять должность первого заместителя Главы Оренбурга, с последующим повышением по карьерной лестнице. Да-да, именно не оренбуржцу сегодня прочат кресло мэра политологи.

Однако путь в градоначальники вряд ли будет простым. Для этого в мэрии должно освободиться кресло, например, первого заместителя главы Оренбурга, которое на данный момент занимает Сергей Чуфистов, в прошлом глава Северного округа и руководитель управления ЖКХ. Ну, или по своей воле должен уйти Дмитрий Кулагин, действующий градоначальник. Он, к слову, в одном из интервью не отрицал возможность перехода на работу в Правительство Оренбургской области, где до своего назначения таковым был вице-губернатором, отвечая за его аппарат.

Ожидалось, что кандидатуру Владимира Ильиных рассмотрят на внеочередном заседании Горсовета. И вот сегодня стало известно, что это никакой не миф, в том плане, что народные избранники действительно, соберутся все вместе уже в следующий четверг, 14 ноября.

— Повестка заседания сейчас находится в стадии формирования. Сегодня поступили первые два проекта решений. Одним из них предлагается внести изменения в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда. Второй документ — «О внесении изменений в решение Оренбургского городского Совета от 09.06.2006 № 4». В нём предлагается внести изменения в Положение о бюджетном процессе в соответствии с 9 статьей Бюджетного Кодекса Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе представительного органа.

О Владимире Ильиных пока ни единого слова. Но то, что он изучает «болевые точки» Оренбурга — многим хорошо известно. По информации из собственных источников, он уже ездит Дмитрием Кулагиным по городу и осматривает муниципальное хозяйство.

Напомним так же, что ранее стало известно о грядущем увольнении заместителя главы города по финансам Елены Фёдоровой и ещё двух крупных чиновников.

"