Posted 15 ноября 2019,, 11:37

Published 15 ноября 2019,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Кадры решают всё: новые назначения в правительство Оренбургской области

15 ноября 2019, 11:37
Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал ряд новых указов о назначениях на должности.

С 15 ноября официально теперь возглавила экономический блок Наталья Левинсон. Она исполняет обязанности вице-губернатора — заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области. Наталья Лазаревна курировала экономику и финансы Оренбуржья при прежнем губернаторе, и фактически осталась на своём месте уже в команде Дениса Паслера, правда, сохраняя пока приставку и.о.

Кристина Летяго назначена на должность начальника инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Оренбургской области.

Директором департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области стал Игорь Слепцов.

Должность заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области указом губернатора закреплена за Дмитрием Аниськовым. Он приступил к исполнению своих обязанностей с 13 ноября.

Любопытно, что Аниськов ранее уже работал в этой должности, но с 30 апреля был назначен на должность замглавы города Орска.

Чуть ранее он участвовал в конкурсе на пост главы Бузулука, но уступил Сергею Салмину. И вот теперь, после таких кадровых мытарств, снова вернулся на прежнее своё место в правительство региона.

"