Posted 15 августа 2018,, 09:55

Published 15 августа 2018,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Иван Миронов призвал бойкотировать выборы в Хакасии

15 августа 2018, 09:55
Бывший претендент на должность главы Хакасии Иван Миронов заявил о необходимости бойкота выборов. Сам мужчина не смог пройти муниципальный фильтр и был отстранен от борьбы за пост руководителя республики.

Издание АИС, журналисты которого беседовали с опальным политиком, информирует о его скептическом отношении к народному голосованию. По словам Миронова, выборы главы Хакасии станут пьесой с унылым финалом. На них не будет конкуренции, так как все, кто мог ее создать, были отсеяны. Оставшиеся кандидаты представляют собой стерилизованных персонажей, чье присутствие необходимо лишь для того, чтобы заполнить бюллетень.

В такой ситуации единственно правильным решением станет бойкот выборов. Низкая явка избирателей продемонстрирует федеральному центру отношение людей к этому мероприятию. Ведь глава региона с поддержкой 80% и явкой 10% населения не устроит Москву, считает Миронов.

Экс-кандидат на пост главы Хакасии добавил, что, если бы его допустили к участию в выборах, все было бы по-другому. Сегодняшняя политика в республике напоминает драмкружок, где любую новую идею воспринимают в штыки. Сама же Хакасия катится в пропасть. Предстоящие выборы только ускорят ее падение.

Отметим, что Иван Миронов является сторонником укрупнения субъектов Российской Федерации. Он уверен, что деление Сибири по национальному признаку ущемляет права большей части ее населения, препятствуя развитию территорий. Позиция Ивана Миронова многим не нравится. Несмотря на это, политик продолжает гнуть свою линию, утверждая, что «поборники национальной невинности» хотят лишь получить как можно больше наживы. Миронов агитирует жителей Хакасии игнорировать выборы главы республики.

"