Posted 14 августа 2021,, 07:33

Published 14 августа 2021,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Ушёл из жизни главный защитник малого бизнеса Оренбуржья, политик Максим Скивко

14 августа 2021, 07:33
Сегодня рано утром стало известно о смерти выдающегося оренбуржца, председателя профсоюза работников малого предпринимательства Оренбурга, члена партии "Справедливая Россия - За Правду" Максима Анатольевича Скивко.

Бизнес-общественность Оренбуржья потрясена страшным известием. Выдающийся общественный деятель, эксперт, политик, активно отстаивавший интересы малого предпринимательства в городе, Максим Анатольевич скончался в ночь на 14 августа.

Известно, что последнее время он боролся с коронавирусом и его последствиями. Коллеги рассказывали, что неделю назад вроде как острая фаза прошла, болезнь немного отступила, Максим Анатольевич почувствовал себя лучше. Но увы - последствия коварной инфекции оказались очень тяжёлыми. Организм не выдержал.

- Для нас, его друзей, соратников - это тяжелейшая утрата. Мы просто в шоке. Нет слов... - комментирует депутат Оренбургского городского совета (фракция СР) Екатерина Калегина.

В нашем издании Максим Анатольевич был частым гостем, экспертом, поднимал самые острые темы и не боялся смело высказывать представителям власти претензии, защищая коллег по бизнес-цеху.

В феврале этого года с ним было записано большое интервью, посвящённое проблемам высоких комиссий при оплате товаров и услуг банковскими картами. Этот инфоповод в итоге послужил поводом для серьёзных разбирательств на уровне Торгово-промышленной палаты РФ и правительства.

Коллектив редакции 56orb.ru выражает глубокие соболезнования родным и близким Максима Анатольевича и скорбит об этой тяжелейшей утрате.

Ему было всего 40 лет.

"