Posted 7 октября 2019,, 08:40

Published 7 октября 2019,, 08:40

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Криволапов и Зольникова окончательно уволены из Минздрава Оренбуржья

7 октября 2019, 08:40
Александр Криволапов и Галина Зольникова официально освобождены от обязанностей.

В министерстве здравоохранения Оренбургской области сообщили о кадровых изменения в ведомстве. С 7 октября указом Губернатора региона от исполнения обязанностей первого заместителя министра здравоохранения Оренбургской области по собственной инициативе освобожден Александр Криволапов. В этот же день от исполнения обязанностей заместителя министра здравоохранения Оренбургской области по организации лечебно-профилактической помощи населению освобождена Галина Зольникова.

Со вторника, 8 октября на место исполняющего обязанности первого заместителя министра здравоохранения Оренбургской области назначен Станислав Кустовский. Исполняющим обязанности заместителя министра здравоохранения Оренбургской области по организации лечебно-профилактической помощи населению станет Андрей Шатилов.

Станислав Александрович Кустовский родился в 1985 году в Екатеринбурге. В 2008 году закончил Уральский государственный медицинский университет г. Екатеринбурга по специальности медико-профилактическое дело, в 2014 году – Международный институт экономики и права г. Москвы по специальности менеджмент организации. С 2011 по 2012 годы работал специалистом отдела размещения муниципального заказа МБУ «Центральная городская клиническая больница № 1», с 2012 по 2019 годы – заместителем начальника Управления здравоохранения администрации г. Екатеринбурга.

Андрей Петрович Шатилов родился в 1975 году в с. Верхнеигнашкино Грачевского района Оренбургской области. Закончил в 1998 году Оренбургскую государственную медицинскую академию, затем Оренбургский государственный институт менеджмента по специальности «Менеджмент организации». Работал в Оренбургской областной клинической больнице. Прошел профессиональный путь от врача-кардиолога кардиоаритмологического отделения до заместителя главного врача по медицинской части, главного внештатного специалиста-кардиолога министерства здравоохранения Оренбургской области.

"