Posted 16 июня 2019,, 09:57

Published 16 июня 2019,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Обсуждается назначение министра здравоохранения области вместо Галины Зольниковой

16 июня 2019, 09:57
Информацию распространил уральский портал eanews.ru со ссылкой на собственные источники. Официального подтверждения об отставке и.о. министра здравоохранения области Галины Зольниковой пока нет.

Пост главы регионального Минздрава займёт экс-замгорздравотдела города Екатеринбурга Татьяна Савинова. Как утверждает источник, приглашение на работу в Оренбург она получила от врио губернатора нашей области Дениса Паслера.

Галина Зольникова же в структуре правительства не останется.

О Татьяне Савиновой известно, что она много лет работала в структуре администрации Екатеринбурга на различных должностях, связанных с медициной. Была главным педиатром города, заместителем начальника управления по службе детства и родовспоможению.

Более 10 лет занимала пост первого заместителя начальника Горздравотдела Екатеринбурга. Но осенью прошлого года эту должность в мэрии сократили, и Савинова осталась без работы.

Источник полагает, что это - первое, но далеко не единственное приглашение, которое Денис Паслер сделал своим бывшим землякам. В правительство региона вскоре придут ещё несколько екатеринбуржцев на ряд ключевых должностей.

Таким образом, возможно, что о новом назначении объявят во время завтрашнего визита министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в наш регион.

"