Posted 30 октября 2018,, 10:46

Published 30 октября 2018,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Нажился на сердобольных: оренбуржец собирал деньги на похороны якобы умершей матери

30 октября 2018, 10:46
Прибегнуть к вранью мужчина решил после кражи телефона в санатории "Лукоморье".
Сюжет
Суд

Оренбуржцы проходили лечение в санатории посёлка Энергетик. Подсудимый, воспользовавшись нахождением соседа на процедурах, похитил оставленный на кровати сотовой телефон. Когда сосед возвратился и не обнаружил телефона, подсудимый предположил, что тот потерял его, посоветовал отправиться на поиски и не обращаться в полицию.

После этого подсудимый внезапно решил покинуть санаторий, а на расспросы о причине отъезда ответил, что у него умерла мать. Персонал санатория, сочувствуя горю пациента, собрал ему деньги на дорогу. После отъезда подсудимого его сосед по комнате заявил о пропаже телефона в полицию.

Полицейские задержали мужчину возле дома и доставили обратно в Новоорский район. Похищенный телефон был изъят у похитителя и возвращен владельцу. К тому же выяснилось, что мать подсудимого умерла задолго до этого происшествия.

Приговором Новоорского районного суда суда оренбуржец признан виновным в краже с причинением значительного ущерба потерпевшему, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

"