Posted 10 октября 2018,, 11:39

Published 10 октября 2018,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

В Орске телефонный мошенник едва не обманул руководителя санатория

10 октября 2018, 11:39
Администрация Гайского городского округа привела пример поведения должностного лица, которому неизвестный представился сотрудником надзорной структуры.

Информация о происшествии в Орске размещена в открытом доступе и приводится в пример чиновниками из соседних районов. Как сообщает администрация Гайского городского округа, директору одного из санаториев позвонил неизвестный, который представился сотрудником МЧС РФ. Он сообщил, что в медучреждении скоро будет проверка. Причем в результате мужчина не сомневался, намекнув на серьезность мероприятия: мол, приедет московская комиссия, которая обязательно найдет нарушения. Но «ада» можно легко избежать, если заплатить кому надо.

К досаде «эмчээсовца», директор санатория на поводу не пошел. Повесив трубку и сняв ее снова, он связался с Главным управлением МЧС России по Оренбургской области. А там информацию о «московской проверке», конечно же, опровергли. И дали ценный совет - обратиться в правоохранительные органы.

В связи с этим должностным лицам рекомендуют не брать такие сообщения на веру. А при поступлении устрашающих звонков незамедлительно сообщать в областное управление МЧС и отделы полиции.

"