Posted 24 апреля 2019,, 12:48

Published 24 апреля 2019,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Следователи СКР проверят, почему погиб школьник под автобусом в Орске

24 апреля 2019, 12:48
Правоохранительные органы в Орске одно за другим стремятся дать оценку действиям участникам нелепого и в то же время страшного дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, 23 апреля в Орске произошло ужасное событие. На парковке у магазина "Пятерочка" микроавтобус насмерть сбил школьника, который наклонился завязать шнурки. Очевидцы бросились к ребенку на помощь, но увы, шестиклассник скончался от полученных травм. Трагедия задела орчан за живое и разделила на два враждующих лагеря. Одни во всем винят дедушку ребенка, который оставил его одного, отлучившись в магазин. Другие - водителя микроавтобуса. Потому что мужчина не убедился в безопасности маневра.

- Учитывая обстоятельства, при которых погиб несовершеннолетний ребенок, а также общественный резонанс события, руководством следственного управления перед прокурором инициирован вопрос о передаче материалов уголовного дела из производства органов полиции в следственный отдел по городу Орск следственному управлению СК России по Оренбургской области, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Следственный орган обещает изучить ситуацию в мельчайших подробностях. Будет проведен комплекс соответствующих действий, направленных на установление всех обстоятельств ДТП. И только потом, после оценки действий участников инцидента, ведомство примет процессуальное решение. В общем, виновных должны установить.

"