Posted 12 октября 2020,, 04:01

Published 12 октября 2020,, 04:01

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

В Оренбурге разбили автомобиль оппозиционного депутата

12 октября 2020, 04:01
Инцидент произошел в минувшую субботу. Депутат городского Совета Оренбурга Денис Батурин обнаружил у подъезда поврежденным автомобиль жены.

Денис Батурин в горсовете Оренбурга — представитель политической оппозиции. Однако раньше он угроз не получал и ничем таким имущество семьи депутата не портили. А в субботу он вышел с женой из подъезда и обнаружил вмятину на автомобиле любимой. Удар был таким сильным, что даже разбилось стекло. Соседние легковушки от разлетевшихся осколков тоже получили царапины.

Депутат сразу же начал искать виноватых. На бутылке вина, по форме напоминавшей гранату и брошенную явно, с какого-то балкона высотки, сохранилась акцизная марка. Взяв это доказательство за основу, Батурин «напал на след» и вышел на торговую точку, которая продала гранатовый напиток покупателю.

— К нашему счастью, на бутылке сохранилась акцизная марка. Сканируем программой контрафакт и видим отчёт, что бутылка продана в соседней «Пятерочке». Дата, время, номер чека, номер кассы и т. д. Направляемся в магазин и получаем изображение покупателя бутылки и копию чека, — сообщает подробности депутат.

Описание события дополняется фотографиями, чем-то напоминающими квест. Это и есть «привет» испортившим автомобиль супруги. Заявление в полицию Батурины уже написали. Номер карты, которой рассчитался некий покупатель, а также разбитый «флакон» с отпечатками пальцев — тоже.

"