Posted 3 декабря 2018,, 08:54

Published 3 декабря 2018,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Прокуратура потребовала у губернатора устранить нарушения, связанные с приёмкой школ

3 декабря 2018, 08:54
Об этом накануне сообщил депутат Заксоба Владимри Фролов во время эфира на радиостанции Эхо Москвы в Оренбурге.

Ранее депутат отправлял запрос в ведомство для проверки по поводу ремонта в двух образовательных учреждений: школы №24 и лицея №3. Напомним, в школе не так давно во время занятий обвалился подвесной потолок. Балки перекрытий признали аварийными.

Судя по всему, дела в лицее обстоят не лучше, родители учеников переживали из-за состояния здания, после чего лицей закрыли на ремонт. В лицее работы успели завершить к началу второй четверти, в школе ремонт продлится предположительно до августа.

Прокуратура внесла представление Юрию Бергу из-за ненадлежащей работы в ходе приемки образовательных учреждений. По результатам рассмотрения документа сотрудников Министерства образования привлекли к дисциплинарной ответственности.

-В ответе ведомства на запрос депутата сообщается, что санкции связаны с проверкой образовательных учреждений, работа которых приостановилась из-за ремонта в течение учебного года в Оренбурге, - сообщает сайт echo-oren.ru.

Как рассказал во время эфира депутат Владимир Фролов, закрытие школ на ремонт во время учебного года и санкции надзорного органа послужили поводом для увольнения регионального министра образования Вячеслава Лабузова и его заместителя Эльвиры Масликовой, которые покинули должности по собственному желанию.

В министерстве «Эху» не прокомментировали информацию, представленную прокуратурой.

"