Posted 2 октября 2018,, 05:58

Published 2 октября 2018,, 05:58

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

В Новотроицке осудили банду грабителей и автоугонщиков из семи человек

2 октября 2018, 05:58
Поставлена точка в криминальных похождениях шайки, промышлявшей грабежами, разбойными нападениями и угонами автотранспорта.

Эта банда несколько месяцев наводила страх на жителей Новотроицка. В ее составе было семь человек в возрасте от 17 до 22 лет. Каждый из них, как установили органы следствия, выполнял свою определенную задачу.

Так, например, во время совершения краж один молодчик выбивал оконные створки, а другой вытаскивал на улицу все ценное. Третий наблюдал за обстановкой, чтобы никто не попался. Остальные носили имущество или помогали шарить по углам.

Не брезговала шайка и разбойными нападениями. Свою жертву отморозки преследовали, окружали, жестоко избивали и вынуждали расстаться с деньгами. Не говоря уже о ворованных цепочках, вырванных из рук мобильных телефонах и другом.

- На момент совершения преступлений трое подсудимых являлись несовершеннолетними, - сообщили в храме Фемиды. - Свою вину они признали частично, однако она была полностью доказана в ходе судебного следствия.

Количество и тяжесть совершенных преступлений стали определяющим фактором при вынесении приговора. Согласно вердикту, пятеро участников ОПГ будут отбывать наказание в виде лишения свободы сроком от полутора до четырех с половиной лет в исправительных колониях общего и строгого режима. Еще одному подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок полтора года с удержанием 15 процентов заработка в доход государства ежемесячно. И один подросток, которому на день провозглашения приговора не исполнилось 18 лет, приговорен к штрафу, который выплатит законный представитель несовершеннолетнего.

"