Posted 10 сентября 2021,, 06:29

Published 10 сентября 2021,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

11 сентября станет «Культурной субботой»

10 сентября 2021, 06:29
В этот день оренбуржцев приглашают на различные выставки, ярмарки, экскурсии.

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» оренбургские музеи, театры, библиотеки подготовили для своих посетителей череду интересных мероприятий.

В 33 городах и селах региона состоятся выставки-ярмарки «Краски осени», в Оренбурге экспозицию можно увидеть в областной библиотеке имени Крупской с 12 часов. Здесь же проведут мастер-класс по декорированию стекла, изготовлению украшению из кожи, книжному переплёту. В Гае тематическую выставку представят воспитанники Детской школы искусств.

Экспозиция наивной живописи Валентины Павловой-Трофимовой откроется в Илекском народном краеведческом музее.

В Орске в Колледже искусств в 10 часов можно будет послушать концерт студентов и творческих коллективов. А Оренбургский областной художественный колледж (ул. Хлеборобная,2) приглашает на выставку творческих работ выпускников «Шаг в будущее». В 12 часов здесь предлагают послушать лекцию «Как воспитать творческую личность?».

Для людей старшего возраста в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее в 11 часов состоится интерактивная экскурсия, в ходе которой посетители больше узнают о баяне, аккордеоне и других видах гармоники. А Бузулукский музыкальный колледж приглашают на концерт «Романса трепетные звуки». Любимые лирические мелодии можно будет послушать и в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской - в 13:00 здесь состоится концерт муниципального ансамбля «Элегия» «Осеннее вдохновение».

В Областном театре музыкальной комедии в 14 часов начнется гала-концерт фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный».

В 16 часов в губернаторском краеведческом музее можно будет стать участником мастер-класса по керамике с использованием технологии древности.

Изучить программу и выстроить для себя культурный маршрут на субботу,11 сентября, можно здесь.

"