Posted 17 августа 2018,, 10:50

Published 17 августа 2018,, 10:50

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

30 дней больших пробок: с понедельника закрывается выезд с ул. Гаранькина у ТРЦ "Кит"

17 августа 2018, 10:50
В ночь на 20 августа дорожными службами будет перекрыт участок улицы Гаранькина от кольца Салмышской до перекрёстка с объездной автодорогой.
Сюжет
Город

Таким образом, главная "выездная" транспортная артерия, через которую поток автомобилей шёл на выезд из города, окажется "закупоренной". Это необходимо для завершения работ по возведению кольцевой развязки - она появится там вместо нынешнего перекрёстка со светофорным регулированием.

Строительство кольца должно разгрузить как Гаранькина, так и Загородное шоссе. Напомним, что сейчас в полосе для левого поворота (на въезд в город) постоянно скапливается автопробка. А в часы пик она может растянутся до самой горы Качкарка на добрых полтора километра.

Правда, перекрытие выезда вынудит водителей искать пути объезда. А значит, временно большие заторы будут образовываться на Салмышской и Автомобилистов. По сути, для выезда в сторону Самары из северной части города останется только улица Автомобилистов - и именно там следует ждать самых длинных пробок.

Надежда лишь на то, что подрядчик работ - компания "Благоустроитель" - сумеет открыть движение раньше оговоренных сроков. При этом, согласно договору подряда, самый поздний срок пуска транспорта по новому кольцу - 22 сентября.

"