Posted 16 июня 2018,, 06:58

Published 16 июня 2018,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Футбольные болельщики оставили орский аэропорт без воздушных рейсов

16 июня 2018, 06:58
Аэропорт второго по величине города Оренбуржья - Орска - до сих пор не может организовать воздушные перевозки до Москвы. И скорее всего, в ближайшее время этот вопрос так и останется нерешённым.
Сюжет
Город

После того как с 12 июня этого года авиакомпания "Нордавиа" отказалась летать из Орска в Москву, восточная воздушная гавань фактически стоит пустой. В расписании полётов лишь шесть рейсов в неделю на Ан-2: три в Оренбург, три - в Светлый. Самое востребованное направление - московское - остаётся недоступным.

Директор орского аэропорта Александр Фетин в комментарии порталу "Вестирама" объяснил: поиски авиакомпании на замену "Нордавиа" пока результатов не дали. И, скорее всего, до середины июля вопрос решён не будет.

Причина - чемпионат мира по футболу. Воздушные перевозчики сейчас под завязку загружены болельщиками - билеты до (и из) городов, где проходят матчи главного спортивного события мира, раскупаются вчистую и за хорошие деньги. Поэтому на малобюджетном направлении Орск - Москва - Орск желающих работать нет.

Возможно, перевозчики проявят интерес во втором полугодии. А пока аэропорт терпит убытки.

"