Posted 2 сентября 2021,, 13:18

Published 2 сентября 2021,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 17:26

Updated 17 октября 2022,, 17:26

В мэрия Оренбурга заявили о 98-процентной готовности города к зиме

2 сентября 2021, 13:18
В администрации Оренбурга прошло совещание, на котором говорилось о подготовке города к зиме.
Сюжет
Город

Обычное совещание в расширенном формате называлось — штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022. Но руководил им не градоначальник Владимир Ильиных, и даже не его новоиспеченный первый зам. Сергей Салмин, а заместитель по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышевоа.

Отчет о готовности города к зиме слушали: главы Северного и Южного округов города, сотрудники мэрии, руководители управляющих компаний, коммунальщики и даже чиновники от областного Минздрава.

Зачем пригласили последних — любопытно. Но как бы то ни было, в мэрии успокоили всех. Мероприятия по подготовке Оренбурга к зиме ведутся в обычном, штатном режиме.

— Готовность Оренбурга к отопительному сезону составляет 98%. Устраняются выданные инспекторами замечания и сдаются документы для получения паспортов готовности. Срок их получения, согласно законодательству, для потребителей — до 15 сентября, — рассказала заместитель Главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева.

Объекты соцкультбыта готовы к прохождению отопительного сезона на 99%. Некоторые из них, в том числе кукольный театр «Пьеро» — находятся на капитальном ремонте. Эти объекты на особом контроле.

— Все работы по подготовке города к зиме будут окончательно завершены до начала отопительного сезона. Паспорта готовности будут получены. Пробные топки в Оренбурге пройдут в конце сентября — начале октября, — пообещала Татьяна Малышева.

"