Орская пловчиха завоевала третью медаль Паралимпиады‑2024

Так держать! Орская пловчиха завоевала третью медаль на Паралимпиаде-2024

2 сентября 2024, 02:39

Виктория Ищиулова взяла третью медаль на Паралимпиаде-2024

Пловчиха из восточной столицы Оренбуржья завоевала третью медаль Летних Паралимпийских игр 2024 года, проходящих сейчас в Париже, столице Франции.

Паралимпиада-2024 года продолжается. Тем временем, орчанке Виктории Ищиуловой удалось завоевать третью медаль крупных соревнований.

На этот раз молодая спортсменка выиграла серебряную награду. Она преодолела 200 метров комплексным плаванием с результатом 2 минуты 40,65 секунды. Виктория уступила 0,28 секунды британке Брок Уистон. Третье место заняла еще одна представительница Великобритании Элис Тай.

У Виктории впереди еще 2 дистанции — 50 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляй. Ранее в 100-метровке вольным стилем жительница Оренбургской области взяла заслуженное серебро.

Напомним, Виктория Ищиулова участвовала в Паралимпийских играх в Токио. Тогда она выиграла три медали — золото и два серебра. Россиянка тренируется под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и тренера Ольги Сидоровой.