Modified 23 октября 2023, 07:04

Updated 23 октября 2023, 07:04

После домашнего проигрыша «Факелу» «Оренбург» опустился в зону вылета

23 октября 2023, 06:38
Футбольный клуб «Оренбург» опустился в зону прямого вылета после поражения в матче с воронежским «Факелом». Напомним, игра с «Факелом» завершилась со счетом 1:2.

В рамках 12-го тура Российской Премьер-Лиги «Оренбург» принимал на своем поле воронежский «Факел». До этого оренбургский коллектив уже дважды обыгрывал воронежцев в рамках Кубка России (1:0 на выезде и в серии пенальти дома после ничьи 0:0).

Напомним, на 35-й минуте оренбуржцам забил соперник Ильнур Альшин. Счет сравнял на 76-й минуте Дмитрий Воробьев из «Оренбурга». А в дополнительное время игрок «Факела» Никита Моцпан вырвал победу для своей команды.

По результатам прошедшего матча «Оренбург» оказался на 15 позиции турнирной таблицы РПЛ. «Факел» же поднялся на 13‑е место в турнирной таблице. Сейчас «Оренбург» находится только впереди «Сочи».

Следующий матч, в котором сыграет оренбургская команда, пройдет 28 октября. На поле встретятся «Оренбург» и футбольный клуб из Самары — «Крылья Советов».