Modified 8 октября 2023,, 07:43

Updated 8 октября 2023,, 07:43

Тренер и игроки «Оренбурга» прокомментировали поражение в игре с «Балтикой»

8 октября 2023, 07:24
Накануне футбольный клуб «Оренбург» в гостевом матче 11‑го тура МИР РПЛ проиграл «Балтике». Игра завершилась со счетом 0:1.

7 октября футбольный клуб «Оренбург» потерпел поражение в гостевом матче против «Балтики». Стоит отметить, что у оренбургского коллектива было несколько перспективных атак, однако команда так и не смогла забить. На 23-й минуте игры команда пропустила мяч от соперников.

Главный тренер «Оренбурга» высказал мнение о прошедшем матче.

Игра была примерно равна. Нам забили гол после ошибки индивидуальной. После гола пропущенного наша команда смотрелась слабее. Но что касается второго тайма, мы сыграли лучше. У нас были моменты, но в итоге проиграли, — прокомментировал Давид Деограсия.

Боснийский футболист Ренато Гойкович сказал, что были все шансы на победу, однако фортуна была не на стороне команды.

— Тяжело принимать такое поражение, если честно. Мы пропустили гол из-за нашей одной ошибки. Соперник ничего больше не сделал. Второй матч мы старались держать мяч. Соперник стоял сзади и очень хорошо оборонялся, не могли забить гол. Такие игры нельзя проигрывать, — считает защитник российского клуба «Оренбург» Ренато Гойкович.

Гойкович отметил, что впереди у команды три дня выходных, им нужно как следует отдохнуть. Спортсмен добавил, что последний месяц был для них достаточно тяжелым, прошло много матчей.

— Мы не должны были проигрывать «Балтике». Последний месяц был очень тяжелым — сыграли много матчей. Я очень хотел, чтобы «Оренбург» выиграл в Калининграде, это позволило бы нам подняться в середину турнирной таблицы. А проигрыш оставил нас внизу, позволил другим подтянуться к нам, — сказал футболист в интервью «Матч ТВ».

Следующий матч оренбургского коллектива состоится в субботу, 21 октября, в 14 часов. «Оренбург» встретится с воронежским «Факелом». А уже через неделю, 28 октября, состоится матч «Оренбурга» с футбольным клубом из Самары — «Крылья Советов».