Posted 14 апреля 2023,, 07:30

Published 14 апреля 2023,, 07:30

Modified 14 апреля 2023,, 07:32

Updated 14 апреля 2023,, 07:32

Рядом с новой детской областной больницей в Оренбурге растет стихийная свалка

14 апреля 2023, 07:30
Несанкционированная свалка из строительного мусора образовалась на прилегающей территории строющегося объекта здравоохранения в областном центре.

Общественник из Оренбурга Дмитрий Болдырев рассказал в своем Telegram-канале о появлении в областном центре несанкционированной свалки. По словам активиста, прилегающая территория к строительной площадке новой детской областной больницы находится в удручающем состоянии: все вокруг — в строительном мусоре.

— Весь строительный мусор оказался за забором и в ближайшей лесопосадке. Вот она, культура производства. Да и на территории хватает мусора. Это, наверное, потом просто прикопают землицей, — предположил общественник в видеоролике.

Что ж, если судить по этому примеру, то организация строительных работ в Оренбуржье действительно оставляет желать лучшего. Дмитрий добавил, что в этом же квартале планируется строительство новой школы. А значит мусора на территории может прибавиться.

Образование несанкционированных свалок мусорных отходов — острая проблема в Оренбуржье. Мусорки в пределах городов растут и ширятся ежегодно. В начале апреля мэрии облцентра вынесли предостережение из-за свалок в Городище, Самородово, Бердянке. Даже после многочисленных проверок и штрафов, по словам специалистов управления регионального Россельхознадзора, на четырех территориях вблизи областного центра по-прежнему располагаются несанкционированные свалки ТБО. В минувшую пятницу мэрии Оренбурга снова объявили предостережения и наказали принять меры по ликвидации свалок.

"