Posted 7 апреля 2023,, 11:54

Published 7 апреля 2023,, 11:54

Modified 7 апреля 2023,, 11:56

Updated 7 апреля 2023,, 11:56

Детский обмудсмен и пострадавшая школьница

Девочку, на которую обрушился фасад депо в Оренбурге, навестили в больнице

7 апреля 2023, 11:54
Фото: Анжелика Линькова ВК
Детский обмудсмен и пострадавшая школьница
Уполномоченная по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова навестила школьницу, которая пострадала в результате обрушения фасада здания вагонного депо на проспекте Братьев Коростелевых в областном центре.

Юная оренбурженка, которая сейчас находится под наблюдением врачей, переживает, что будет сдавать выпускные экзамены не с одноклассниками, поскольку из-за лечения просто не сможет на них попасть. Она усердно готовилась и уже выбрала учебное заведение, где планирует учиться на юриста. Сейчас обсуждается вопрос переноса экзаменов. В больнице для пострадавшей организовали круглосуточное пребывание вместе с мамой.

Девушка рассказала детскому обмудсмену о том, что произошло в тот роковой день, 4 апреля. По словам оренбурженки, она каталась на качелях, как вдруг внешняя часть стены здания поползла и обрушилась. Школьница долго не могла открыть глаза, чувствовала только сильную боль в спине. Очевидцы произошедшего вызвали скорую, побежали за родителями пострадавшей.

По словам Анжелики Линьковой, оценку происшествию дадут компетентные органы.

— Мы в свою очередь будем на связи семьей столько, сколько нужно. Самое страшное — позади. Сейчас она в надежных руках врачей, — отмечает детский обмудсмен.
"