Posted 4 апреля 2023,, 13:44

Published 4 апреля 2023,, 13:44

Modified 4 апреля 2023,, 13:46

Updated 4 апреля 2023,, 13:46

Последствия обрушения фасада

Прокуратура проводит проверку после обрушения фасада здания на ребенка в Оренбурге

4 апреля 2023, 13:44
Фото: 56orb.ru
Последствия обрушения фасада
После обрушения фасада здания пассажирского вагонного депо на проспекте Братьев Коростелевых в надзорном ведомстве организовали проверку исполнения законодательства, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Данная проверка позволит выявить, в должной ли мере исполнялось законодательство о несовершеннолетних. В частности, будет проверено обеспечение безопасного пребывания подростков на детских площадках. 

4 апреля 2023 года произошло обрушение части внешней стены и облицовочного материала неэксплуатируемого здания на проспекте Братьев Коростелевых в городе Оренбурге, в непосредственной близости от которого размещена детская игровая площадка, — рассказывают в прокуратуре.

Жертвой обвала фасада стала 15-летняя девочка-подросток, которая находилась на детской площадке в момент происшествия. Прибывшие спасатели поместили пострадавшую в машину скорой помощи. В настоящий момент девочка под присмотром врачей.

В ходе проверки установят обстоятельства и причины обрушения части стены здания. После завершения всех мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования и виновные в инциденте понесут ответственность.

"