Мэрию Оренбурга раскритиковали за отсутствие переходов у парка «Березка»

10 октября 2022, 20:51
Перебегая дорогу в районе парка Березка, жители Оренбурга рискуют попасть под колеса. За опасной беготней понаблюдали активисты ОНФ.

Группа активистов из организации Общероссийский Народный Фронт специально приехала в парк, на благоустройство которого местные власти тратят миллионы рублей. Горожане и рады бы по нему прогуляться, но возникает вопрос: а как же туда попасть? Ни подземного перехода, ни надземного!

— Мы ужаснулись, увидев, как оренбуржцы переходят проезжую часть сквозь поток автомобилей, чтобы попасть в парк «Березка», рассказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Оренбургской области Елена Петрова.

Испытал ли эти же эмоции градоначальник Сергей Салмин — неизвестно. Видел ли он это непорядок с безопасностью пешеходов — тоже большой вопрос. А вот общественникам хватило, чтобы испугаться за людей. И возмутиться, и сказать: да, проблема и большая — есть.

— Здесь гуляют беременные и мамы с колясками, бегают ведущие здоровый образ жизни и пенсионеры. Но из-за отсутствия переходов они подвергают свою жизнь опасности, указала Елена Петрова.

Также горожане пожаловались общественникам на дефицит парковок, и отсутствие, как таковых, подъездных путей к любимому месту отдыха. Общественники уже написали обращение к главе Оренбурга.

Мы же напомним, что на первый этап благоустройства «Березки» было потрачено 153 миллиона рублей, а на втором этапе подрядчики освоят еще 270 миллионов. Средства эти, разумеется, бюджетные.

#Новости #Город #Оренбург #ОНФ #2
Подпишитесь