Posted 29 июня 2022,, 01:19

Published 29 июня 2022,, 01:19

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

Военнослужащего в Оренбуржье будут судить за обман главы Минспорта

29 июня 2022, 01:19
Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Оренбургский гарнизонный военный суд. Фигурантом является военнослужащий. Мужчину обвиняют в незаконном получении надбавки за спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».
Сюжет
Суд

По версии следствия, мужчина дважды нарушил закон при подтверждении спортивного разряда. Он не сдавал никаких нормативов, а обращался к своему знакомому из Федерации армейского рукопашного боя, чтобы тот помогал с документами.

По этим бумагам получалось, что подозреваемый участвовал в соревнованиях по армейскому рукопашному бою. Их рассматривали в региональном Минспорте и подписывали.

— На основании документов Катаеву министром физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». На основании копий указанных приказов о присвоении спортивного разряда командиром войсковой части изданы приказы о выплате надбавки за наличие такового, - сообщили в пресс-службе суда.

«Спортсмен» незаконно обогатился на более чем 118 тысяч рублей, считают в прокуратуре. Если вину мужчины докажут, одним только штрафом может и не обойтись. По закону за мошенничество предусмотрена уголовная ответственность.

"