Posted 1 июня 2022,, 05:22

Published 1 июня 2022,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

Осужденная за мошенничество заведующая детсадом в Ташле осталась на свободе

1 июня 2022, 05:22
Следователи в Ташлинском районе доказали вину заведующей детским садом в мошенничестве, но приговор суда многих сельчан удивил.

В детском саду одна воспитатель ежемесячно должна была получать повышенную заработную плату. Она относилась к категории лиц, которым по закону полагаются стимулирующие выплаты.

Заведующая детским садом сообщила подчиненной о том, что эти надбавки начисляются по ошибке. И та, поверив руководителю на слово, стала перечислять «излишки» на указанный банковский счет, путем перечисления на карту.

Когда афера вскрылась, в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело. Однако не дожидаясь приговора суда, та поспешила вернуть обманутой все до копейки и отделалась штрафом в размере 50 000 рублей.

— Также осужденной запрещено заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных образовательных учреждениях всех видов на срок 1 год, сообщили в прокуратуре региона.

Приговор суда в силу еще не вступил, а значит и решение в части штрафа может быть оспорено в установленный законодательством срок.

"