Posted 23 июня 2022,, 13:18

Published 23 июня 2022,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 17:48

Updated 17 октября 2022,, 17:48

Губернатор Паслер выразил соболезнования в связи со смертью Юрия Шатунова

23 июня 2022, 13:18
Группа «Ласковый май», солистом которой был артист, начала свое формирование в Оренбургской области. Сегодня жители города несут к интернату, где воспитывался Юрий Шатунов, белые розы.

23 июня скончался известный музыкант Юрий Шатунов. Эта новость потрясла всех поклонников «Ласкового мая» и многих жителей области.

Ведь именно в Оренбурге прошло его становление как артиста. Соболезнование о смерти исполнителя выразил и глава региона Денис Паслер. Он напомнил, что в свое время «Белые розы» можно было услышать по всей России. Как и остальные композиции знаменитой группы.

Сам Юрий Шатунов воспитывался в оренбургском интернате. А потому именитым артистом особенно гордились на его малой Родине. К дому Детства неравнодушные уже приносят цветы.

- Сегодня вся страна вспоминает Юрия Шатунова, а к дому детства в Оренбурге несут белые розы. История подростка, ставшего кумиром миллионов, завершилась. Светлая память, - отметил губернатор.

Ранее стало известно о том, что в областном центре временный мемориал музыканту будет открыт в Доме памяти, который находится на проспекте Победы.Посетить его смогут все желающие завтра, 24 июня.А сегодня артиста вспоминают добрыми словами все жители страны.

"