Posted 11 марта 2022,, 14:15

Published 11 марта 2022,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

Закрытие трасс и паника из-за оплаты проезда: каким был день

11 марта 2022, 14:15
В Оренбуржье закрывают трассы и пункты вакцинации, а жители областного центра паникуют из-за оплаты проезда

Паника из-за оплаты проезда

Сегодняшнее утро началось с паники для многих горожан. В ряде СМИ появилась информация о том. что проезд в городском транспорте Оренбурга нельзя оплатить банковскими картами Visa и Mastercard, которые выпущены зарубежными банками в сети РФ. Однако корреспонденты 56orb.ru убедились в обратном. Никаких проблем с оплатой не возникло. Прошли оплаты по картам банков Хоум Кредит, Альфа банк и Тинькофф, а эти финансовые учреждения зарегистрированы за границей. Проезд в транспорте нельзя оплатить лишь через мобильное приложение.

Закрытие пунктов вакцинации в ТЦ

Число больных коронавирусом снижается с каждым днем. В связи с этим работу пунктов вакцинации в торговых центрах Оренбуржья считают нерентабельной, ведь желающих сделать прививку стало совсем мало. Единственным местом, геде теперь можно поставить прививку от ковида остались поликлиники. Прививочные кабинеты там работают каждый день, кроме воскресенья. По будням они открыты с 8:00 до 16:00, а в субботу - с 8:00 дор 12:00.

Пробки и закрытие трасс

Из-за сильного снегопада утро в Оренбурге началось с огромных пробок. Они были замечены на проспекте Победы, улице Терешковой и проспекте Гагарина. Позже непогода переместилась в сторону востока области, где на время пришлось закрыть участки трасс Оренбург - Орск и Каменноозёрное - Медногорск. Примерно в 19:00 движение по ним возобновили. Не обошлось и без ДТП. На орской трассе в двух аварии пострадали три человека.

Отопление за 9,5 млн рублей

В мэрии Оренбурга решили отремонтировать отопительную систему. Цена вопроса - почти 9,5 млн рублей. Деньги выделяют из бюджета города. Лот уже есть на сайте госзакупок. Подрядчик, который выиграет тендер должен полностью завершить работы к 14 октября, а начнет он их, скорее всего, в апреле.

Гибель ещё одного оренбуржца на Украине

Сегодня стало известно и гибели еще одного уроженца Оренбургской области на Украине. В ходе спецоперации погиб рядовой-контрактник из Соль-Илецка Илья Мязин. Свои соболезнования по случаю смерти солдата выразил глава округа Владимир Дубровин.

"